Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Молодежь Солнцевского района довольно активна в общественной жизни. И особенно много позитивного сделано в этом 2018 году, объявленном годом Волонтера в России.

И подтверждений тому немало. В августе 2012 года на базе Солнцевской средней общеобразовательной школы был образован молодежный клуб «Высота». Его участники, а сегодня это 26 человек, выполняют большую и значимую духовно- патриотическую работу. Члены клуба, вместе со своим организатором Полиной Полянской, приняли участие в митинге по перезахоронению останков мирных жителей в селе Чермашное расстрелянных в годы Великой Отечественной войны. В детском оздоровительном лагере «Солныщшко» была организована памятная встреча с дискотекой. Являясь патриотами своей малой родины члены клуба провели субботник в Первомайском парке- убрали территорию, покрасили детскую площадку и собрали мусор.

В ближайших планах- 15 сентября участие во Всероссийском субботнике, праздничные мероприятия по поводу слета пионеров, Дня учителя. Кроме того для младшеклассников планируется организовать увлекательную игру.

С. Холодов,
глава администрации поселка Солнцево.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации