Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Объем инвестиций в основной капитал производственной и социальной сферы Курской области за первое полугодие 2018 года составил 38,3 млрд руб. Это 115,5% к уровню 2017 года. Об этом сообщает Курскстат.

Предприятиями и организациями области направлено 30,6 млрд руб. инвестиций в основной капитал, что составило 98,1% от их общего объема. Основной объем инвестиций - 52,9% - приходился на приобретение машин, оборудования, транспортных средств, производственного и хозяйственного инвентаря; на строительство зданий (кроме жилых) и сооружений направлен 36,1%, строительство жилья – 7,8% инвестиций.

Главным источником финансирования инвестиций в основной капитал были собственные средства предприятий и организаций области – 64%.

Рост инвестиционной активности отмечен по следующим видам экономической деятельности: водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений; государственное управление и обеспечение военной безопасности; социальное обеспечение; деятельность в области здравоохранения и социальных услуг; деятельность профессиональная, научная и техническая; деятельность финансовая и страховая; добыча полезных ископаемых; обрабатывающие производства; обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха; строительство; транспортировка и хранение.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации