Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Считанные дни  остались   до начала нового учебного года. Первого сентября  мальчишки и девчонки вновь сядут за парты.

В период самых продолжительных летних каникул в общеобразовательных учреждениях Солнцевского района была проведена большая работа для того чтобы учащимся было комфортно и интересно ежедневно пополнять багаж своих знаний. Мы пообщались с директором Лещиноплотавской основной общеобразовательной школы Ольгой Николаевной Клевцовой.

- Наша школа полнится делами и событиями в любой период года. Не пустовала она и этим летом. С первого по 22 июня у нас была организована работа детского лагеря с дневным пребыванием. 18 учащихся школы с пользой проводили время. Педагоги с ними организовывали интересные познавательные игры, конкурсы. Кроме того с большим желанием дети трудились на клумбах, ухаживали за цветами, за бахчой. Около школы имеется учебный опытный участок и огород. Там совместными усилиями выращиваем – картофель, капусту, свеклу, морковь и так далее. Вся эта продукция для школьной столовой. Техслужащие проявляют мастерство и консервируют огурцы, помидоры, кабачки. А школьный сад позволяет делать запасы- замороженной вишни, сливы, сушеных яблок. По осени запасаем- шиповник, терн, сушим травы. Особенно много в этом году запасли- липы, чабреца, зверобоя. Считаем натуральные продукты из собственного сада, огорода, лесного массива лучше и полезней любых покупных соков и напитков.

Большая работа была проведена и по выполнению текущего ремонта школы и облагораживанию пришкольной территории. Силами педагогов, технических служащих и родителей обновлены классные комнаты. Выполнены такие виды работ как покраска, побелка. 55 квадратных метров линолеума значительно преобразили большой школьный коридор, в котором проводятся общешкольные линейки, торжественные мероприятия. Построены и два туалета для девочек и для мальчиков. На все эти цели средства были выделены спонсорами школы руководителями ООО «Курган» братьями Коростелевыми- Иваном Ивановичем и Александром Ивановичем. В 2016 году, благодаря помощи главы Солнцевского района Г.Д. Енютина, школа была переведена на газовое отопление. В этом году в отопительную систему был вварен насос для более быстрого оборота воды и лучшего прогревания.

Специалисты по обслуживанию газовой котельной находятся на рабочем месте, они занимаются окашиванием территорий, в настоящее время помогают сделать слив для канализации.
Школа имеет все необходимое оборудование. Им обеспечены кабинет физики, кабинет физической культуры. Совсем скоро компьютерный класс пополнится двумя ноутбуками и принтером.

Еще один немаловажный вопрос- дополнительное освещение удалось решить благодаря также спонсорской помощи братьев Коростелевых и руководителя ООО «Черноземье» Артура Викторовича Реброва. В классных комнатах установлены светодиодные и люминисцетные лампы.

В плане безопасности в школе организовано постоянное дежурство. В 2015 году здание огорожено, работает пропускной режим. Имеются все необходимые средства противопожарной защиты.

В Лещиноплотавской основной общеобразовательной школе готовы к началу нового учебного года.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации