Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Два года назад значительно преобразился  Ефросимовский Дом досуга. В учреждении был сделан капитальный ремонт.  Были заменены старые деревянные окна на пластиковые, проведены штукатурные работы, покраска полов, стен.   Установлено  бетонное ограждение, из вышедших из употребления колес сделаны клумбы.

Они покрашены в яркие притягательные цвета, и в теплый сезон года на этих клумбах благоухают однолетние и многолетние цветы. Основная часть ремонтных работ была выполнена силами самих культработников. На средства не поскупилась администрация муниципального образования «Старолещинский сельсовет» и спонсоры.

Работники культуры данного населенного пункта признательны за постоянную заботу и поддержку руководителю и его заместителю ООО «Курган» Ивану Ивановичу и Александру Ивановичу Коростелевым. Как рассказала директор Ефросимовского Дома досуга Татьяна Анатольевна Чертенкова,- они откликаются на любую просьбу. Средства выделяются на проведении различных мероприятий в сельском учреждении культуры. В текущем году на День защитника Отечества, Международный женский день. В День защиты детей были накрыты сладкие столы. Настоящим праздником для маленьких селян стала возможность попрыгать на батуте. Благодаря спонсорской помощи это удовольствие было бесплатным. Коростелевы помогли приобрести необходимое количество краски для ремонтных работ. Купили для учреждения культуры биллиардный стол. Немалые суммы спонсоры потратили и на музыкальное оборудование, приобретение новых кресел в зрительный зал.

Вопросом номер один на сегодня является газификация Ефросимовского Дома досуга. Эту работу запланировано выполнить в рамках проекта «Народный бюджет». Данные работы планируется провести в течении последнего летнего месяца – августа. Как поделилась информацией глава муниципального образования “Старолещинский сельсовет” В.В. Воробьева, для этих целей будут использоваться 5 процентов средств населения, 30 процентов стоимости данных работ оплатит сельсовет, остальное - областные средства. В настоящее время решается вопрос с подрядчиком.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации