Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Реализация государственной социальной программы, которая обеспечивает льготным жильём детей – сирот и оставшихся без попечения родителей, остаётся одним из важных вопросов муниципальной власти.

На территории Солнцевского района она успешно решается. Администрация Солнцевского района ещё в прошлом году выделила земельный участок для строительства на улице Поповка села Зуевка. Конкурс по строительству, проводившийся комитетами по строительству и социального обеспечения, выиграл индивидуальный предприниматель Ю. Д. Салгалов. В прошлом году было построено 12 квартир. Как и обещано, строительство на этой улице продолжилось. Весной текущего года были разбиты площадки для новостройки, и подрядчик приступил к работе.
Как сказала Валентина Михайловна Салгалова, бухгалтер индивидуального предпринимательства, дома общей площадью 144 квадратных метров запланировано сдать в сентябре. Строительство ведётся интенсивно. Из пеноблока уже выложены стены, подготовлено место для прокладки водопровода, завезён строительный материал для кровли, но дожди сдерживают темп стройки. Однако, это не должно сказаться на сроке сдачи.

Л.БУРЦЕВА.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации