Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Комитет агропромышленного комплекса Курской области  и Комитет Курской областной организации Профсоюза работников АПК РФ в целях проведения уборки урожая зерновых и зернобобовых культур в 2018 году в максимально сжатые сроки, усиления  материальной заинтересованности работников в повышении производительности труда и качества уборочных работ решили организовать областное трудовое соревнование.

На основании данного решения разработано положение, в котором указано, что все районы Курской области распределены на четыре группы с учетом эффективности производства и кадастровой оценки земли. Солнцевский район входит в первую группу.

Сельскохозяйственным организациям КФХ, обеспечившим в текущем году наивысшие показатели по производству и сбору урожая зерновых и зернобобовых культур, добившимся наибольшей урожайности с гектара уборочной площади и засыпавшим в полном объеме семена зерновых культур под урожай 2019 года будут присуждаться призовые места. Победители областного трудового соревнования будут награждены Почетными дипломами. Дипломами - «Лучший агроном Курской области 2018 года», «Лучший инженер Курской области 2018 года» и ценными подарками будут также отмечены главные агрономы, инженеры сельскохозяйственных организаций добившихся лучших производственных показателей. Дипломами «Лучший комбайнер Курской области 2018 года» и ценными подарками отметят тех, кто обеспечит максимальный намолот зерна при высоком качестве работ на уборке зерновых и зернобобовых культур. Особо будут отмечены молодые комбайнеры.

Дипломы и подарки ждут и лучших водителей уборочной страды, в том числе лучших молодых водителей. Не выдвигаются на соискание призовых мест сельскохозяйственные организации и главные специалисты хозяйств, в которых в текущем году имелись несчастные случаи с тяжелыми последствиями или летальным исходом, а также комбайнеры и водители, которые допускали нарушения трудовой дисциплины и правил по технике безопасности или по вине которых имели место случаи остановки уборочных работ и перевозок зерна.

Победителям и участникам областного трудового соревнования -членам Профсоюза Курский областной комитет профсоюза работников АПК обеспечивает выделение льготных путевок в курские профсоюзные санатории имени Черняховского и «Моква», санаторий «Митино»(Тверская область), санатории и дома отдыха ФНПР- со скидкой 20 процентов по рекомендациям представителей обкома профсоюза в районах и председателей райкомов профсоюза работников АПК.

Н. Гуляев, начальник Управления аграрной политики администрации
Солнцевского района.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации